В Казани подтопило несколько домов
5 марта 2008 года

В Авиастроительном районе талыми водами подтопило частный дом по ул.Граничная, 33. Вода скопилась в подполе. Работниками Управления по ГО и ЧС здесь установлено специальное оборудование для откачки воды.

В Советском районе в поселке Малые Клыки подтопило улицу Клубная, которая находится в районе овощной базы. Разобраться в ситуации поручено администрации данного района.

В этом же районе в поселке Дербышки талыми водами затопило подземный переход на ул.Липатова. Откачать воду рекомендовано жилищным организациям Советского района. В поселке Дербышки в районе стадиона «Ракета» талыми водами затопило все улицы. Меры по откачке воды должны предпринять власти Советского района.

В Ново-Савиновском районе в поселке Дружба по ул.Пермяка, 2а подтопило частный дом. Работы по откачке воды должны провести муниципальные власти. В Кировском районе по ул.Коммунаров, 31 подтапливает частный дом. Благодаря усилиям поисково-спасательного отряда Управления по ГО И ЧС вода откачана. В этом же районе по ул.Ломоносова, 46 подтопило частный дом. Вода «подступила» потому, что засорилась дренажная канава. Сейчас канаву очищают от мусора.

ИА «Татар-информ», Ирина Игнатьева